Schulleiterin

Julia B. Müller

 

Telefon: 0711 7876-197

Julia.B.Mueller@internationaler-bund.de

Stellvertretende Schulleiterin

Suzana Dropulja

 

Telefon: 0711 7876-197

Suzana.Dropulja@internationaler-bund.de

Stellvertretender Schulleiter

Manfred Erben

 

Telefon: 0711 7876-197

Manfred.Erben@internationaler-bund.de

Schulsozialarbeit

Sabine Kübler

 

Telefon: 0711 7876-164

Sabine.Kuebler@internationaler-bund.de

Verwaltung

Manuela Gieler

 

Telefon: 0711 7876-210

Manuela.Gieler@internationaler-bund.de

Sekretariat

Anna Zotti

 

Telefon: 0711 7876-210

Anna.Zotti@internationaler-bund.de

 

Öffnungszeiten

Verwaltung

Montag - Freitag: 

8.00 - 12.00 und 13.00 - 16.15 Uhr 

6. Stock, Neubau Am Wallgraben 119

 

Sekretariat

Montag - Donnerstag:

7.30 - 15.30 Uhr

Freitag:

7.30 - 12.30 Uhr

EG, Neubau Am Wallgraben 119

Wir rufen Sie zurück

Sie haben noch Fragen und möchten gerne ausführlich informiert werden? Gerne rufen wir Sie zurück:

Vorname, Name:
Telefonnummer:
Anliegen / Frage:

Sprechstunden

Die Wünsche und Probleme unserer Schülerinnen und Schüler und natürlich auch deren Eltern liegen uns am Herzen. Deshalb haben wir am Standort Stuttgart-Vaihingen folgende Sprechstunden eingerichtet, in denen Schüler und Eltern nach Terminabsprache zu uns kommen können. 

 

Rektorat


Dienstag: 13.15 - 14.00 Uhr

Donnerstag: 11.00 - 12.00 Uhr

 

 

Offene Sprechstunden Klassenlehrer/Fachlehrer/Fachleiter/Schulsozialarbeiterin

 

Herr Butterer: DI 13.15-14.00 FR 10.45-11.30

Frau Pinsler: DI 10.45-11.30 MI 11.15-12.00

Herr Soyal: FR 8.00-8.45

Frau Sujan: MO 9.30-10.00

Frau Dr. Trpcevska: DI 13.15-14.00 MI 13.15-14.00

 

Frau Kübler (Schulsozialarbeit):

MO 8.00-16.00 DI-DO 8.00-14.30 FR 8.00-12.30