Regionalleiter Schwaben

Klaus-Jürgen Huschka

 

 

Telefon: 0731 935974-12

Klaus-Juergen.Huschka@internationaler-bund.de

Schulleiter

Horst Dietrich

 

Telefon: 0731 935974-15

Horst.Dietrich@internationaler-bund.de

Stellvertretende Schulleitung

Manuela Probst

 

Telefon: 0731 1533808

Manuela.Probst@internationaler-bund.de

Büro Verwaltung und Leitung

Christa Demberger

 

Telefon: 0731 935974-0

Christa.Demberger@internationaler-bund.de

Büro Schulleitung

Elke Kloos

 

Telefon: 0731 935974-15

Elke.Kloos@internationaler-bund.de

Sozialpädgoge

Heiko Herschlein

 

Telefon: 0731 1533808

Heiko.Herschlein@internationaler-bund.de

Klassenlehrer VAB

Heike Niesterok

Schulzozialarbeit

Telefon: 0731  935974 -16

Heike.Niesterok@internationaler-bund.de

 

Gerhard Matuschek

Telefon: 0731 935974 -0

Gerhard.Matuschek@internationaler-bund.de

 

 

Klassenlehrer WS

Annette Renner

Telefon: 0731  935974 -0

Annette.renner@internationaler-bund.

 

Frank Knobklauch

Telefon: 0731 935974 -0

Frank.Knoblauch@internationaler-bund.de

 

 

 

 

Klassenlehrer BK IA

Petra Wende

Telefon: 0731  1533808

Petra.Wende@internationaler-bund.de

 

Andrea Cornelia Rettel

Telefon. 0731 1533808

Andrea.Rettel@internationer-bund.de

 

 

 

 

Klassenlehrer BK IB

Frank Dreischmeier

Telefon: 0731 1533808

Frank.Dreischmeier@internationaler-bund.de

 

Stefanie Stivala-Geis

Telefon: 0731 1533808

Stefanie.Stivala-Geis@internationaler-bund.de

 

 

 

Klassenlehrer BK IIA

Carl Dwyer

Telefon: 0731  1533808

Carl.Dwyer@internationaler-bund.de

 

Tobias Weida

Telefon: 0731 1533808

Tobias.weida@internationaler-bund.de

 

 

Klassenlehrer BK IIB

Michael Schlumpberger

Telefon: 0731  1533808

Michael.Schlumpberger@internationaler-bund.de

 

Manuela Probst

Telefon: 0731 1533808

Manuela.Probst@internationaler-bund.de

 

 

 

Öffnungszeiten

Sie erreichen unser Sekretariat täglich

in der Zeit von 

 

08.00 Uhr bis 12.30 Uhr und 

von 13.30 Uhr bis 16.45 Uhr 

(freitags bis 15.15 Uhr).

Wir rufen Sie zurück

Sie haben noch Fragen und möchten gerne ausführlich informiert werden? Gerne rufen wir Sie zurück:

Vorname, Name:
Telefonnummer:
Anliegen / Frage: