Schulleiterin

Melita Oheim

 

Telefon: 07141 298 98-0

Melita.Oheim@internationaler-bund.de

stellv. Schulleiter

Björn Knappek

 

Telefon: 07141 298 98-0

Bjoern.Knappek@internationaler-bund.de

Schulverwaltung

Ivana Dzelalija

Anmeldung, VVS-Betreuung, Schulbescheinigungen und sonstige Fragen

 

Telefon: 07141 298 98-20

Ivana.Dzelalija@internationaler-bund.de

Schulverwaltung

Diana Kurrle

Anmeldung, VVS-Betreuung, Schulbescheinigungen und sonstige Fragen

 

Telefon: 07141 298 98-0

Diana.Kurrle@internationaler-bund.de

Beratungslehrerin

Sibylle Weber

Berufsberatung, Kurssystem, Abiturprüfung

 

Telefon: 07141 298 98-0

Sibylle.Weber@internationaler-bund.de

Beratungslehrer

Benjamin Horntasch

Berufsberatung, Kurssystem, Abiturprüfung

 

Telefon: 07141 298 98-0

Benjamin.Horntasch@internationaler-bund.de

Vertrauenslehrer

Erwin Schwarz

 

Telefon: 07141 298 98-0

Erwin.Schwarz@internationaler-bund.de

Vertrauenslehrerin

Constanze Zechner

 

Telefon: 07141 298 98-0

Constanze.Zechner@internationaler-bund.de

 

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:

Mo - Fr:          07:45 - 13:30 Uhr

Mo, Di + Do:   14:30 - 15:30 Uhr


Sprechzeiten mit Schulleitung, Vetrauenslehrern und Beratungslehrerin individuell nach Vereinbarung.

Wir rufen Sie zurück

Sie haben noch Fragen und möchten gerne ausführlich informiert werden? Gerne rufen wir Sie zurück:

Vorname, Name:
Telefonnummer:
Anliegen / Frage: